«Кедры Великой Победы»: Союз пенсионеров России по Москве принял участие в создании Аллеи Славы

13 октября, по инициативе Союза пенсионеров России по Москве прошло торжественное мероприятие «Аллея Доблести и Славы». Участие в столь значимом событии приняли представители Префектуры Южного административного округа столицы, Управы Донского района, Совета депутатов муниципального округа Донской, Донского монастыря, Отделения ПФР по городу Москве и Московской области, руководители общественных организаций ветеранов.

Открытие церемонии сопровождалось духовым оркестром. Председатель Оргкомитета проекта «Кедры Доблести и Славы», председатель Правления Союза пенсионеров по Москве Игорь Корнеев поприветствовал собравшихся, отметив, что данное мероприятие – это дань уважения и сердечный знак благодарности всем ветеранам.

С торжественной речью обратился к присутствующим управляющий Отделением ПФР по городу Москве и Московской области Андрей Андреев. «Невозможно переоценить высокую общественную значимость данного проекта, ведь принять участие в создании Аллеи Славы очень почетно, – сказал руководитель. – Память о бессмертном подвиге навсегда остается в наших сердцах».

Высадку кедровых деревьев завершил оружейный салют Семеновского полка. По окончании мероприятия были вручены памятные дипломы и благодарственные письма, а концертная программа очень порадовала гостей. Напомним, проект «Аллея Доблести и Славы» направлен на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Благодаря проекту развивается давняя традиция посадки деревьев в память о героических событиях в знак благодарности ветеранам и всем павшим в боях за нашу Родину.

Именные кедры в память 80-летия трагического начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и разгрома фашистов под Москвой высажены на территории Отделения ПФР по городу Москве и Московской области и в сквере у Донского монастыря.