Новости клуба «‎Здоровье и Активное долголетие»‎

4 апреля состоялось заседание клуба «‎Здоровье и Активное долголетие»‎.

Встреча началась с награждения сертификатами членов Союза, успешно завершивших учебные программы по направлениям «‎Компьютерная грамотность» и «‎Умные гаджеты».

Первым лектором стала клинический психолог Мельникова О.Ю. Специалист рассказала наиболее часты причинах стресса в современном мире и познакомила слушателей с некоторыми методами самоуспокоения, особенно сконцентрировавшись на дыхательной гимнастике и проведя по ней мастер-класс.

Будилов С.А., профессор народной медицины, выступил с докладом о необходимости соблюдения питьевого режима, режима дня и питания для поддержания здоровья тела и мысли. Профессор также подробно рассказал о том, какие продукты стоит совмещать при приеме пищи, чтобы получать из них максимальное количество полезных элементов.

Галкин Б.А, член Союза пенсионеров России по Москве, прочитал участникам клуба доклад  о знаковых событиях в в истории России, произошедших 4 апреля.  

Толмачевой К.И., исполнительный директор СПР по Москве, анонсировала социально-туристическую поездку в санаторий Пушкино, Московская область.

Ждём вас в клубе «‎Здоровье и Активное долголетие»‎ каждый четверг!